Полночь в Париже

По следам героев картины Вуди Аллена «Полночь в Париже»

Утренние пробуждающие запахи кофе и выпечки, дневные ослепляющие блики воды в Сене, вечерние озаряющие огни площади Конкорд и сада Тюильри, ночные неторопливые прогулки в IV округе.

Пробуждение: и фото особняка Османа. Перемещение: и снимок Елисейских полей. Остановка: и вокруг мириад огней Эйфелевой башни. Все эти состояния дополняют друг друга и создают единый образ. Открыточный. Совершенный.

«This is unbelievable. There's no city like this in the world.» (с)

Снова встретиться с Парижем- бесценно!

10-17.12.2011  "My hotel in Paris Monmartre" 2* - 8 дней

33850 руб.

 

 

В пакет включено:

  • авиабилет Москва-Париж-Москва (а/к Air France или Аэрофлот)
  • проживание в отеле 8 дней
  • питание – завтраки
  • медицинская страховка
  • услуги русскоговорящего гида
  • трансферы по программе
  • обзорная автобусная экскурсия по Парижу
  • экскурсия в Музей Духов Фрагонар
  • пешеходная экскурсия по Монмартру
  • пешеходная экскурсия по историческому центру Парижа

Дополнительно оплачивается:

  • Виза, включая консульский сбор, - 3550 руб

П А Р И Ж


В «Полночи в Париже» Вуди Аллен разыграл ту же самую карту, что и в «Вики Кристине Барселоне» — отправил гулять по европейским улицам компанию американцев, только добавив к этому элемент фантасмагории и фарса. В итоге каждый зритель, хоть раз побывавший во французской столице, с умилением отмечает, что ходил ровно теми же маршрутами, что и герои картины. Неудивительно, что упор в этом своеобразном гиде по Парижу сделан на искусствоведение, а главными точками программы стали музеи и прочие важные пункты культурного досуга.

1 / 14

1. Jardin du Luxembourg Второй по величине парк Парижа, расположенный в Латинском квартале, и излюбленное место отдыха парижан. В Люксембургском дворце заседает сенат, а для простых людей вокруг фонтана и под каштанами стоят железные стулья, где приятно посидеть с книжкой; в кафе дают мороженое, старички играют в петанк, вокруг бегают адепты джоггинга и маленькие собачки.

1. Jardin du Luxembourg
Второй по величине парк Парижа, расположенный в Латинском квартале, и излюбленное место отдыха парижан. В Люксембургском дворце заседает сенат, а для простых людей вокруг фонтана и под каштанами стоят железные стулья, где приятно посидеть с книжкой; в кафе дают мороженое, старички играют в петанк, вокруг бегают адепты джоггинга и маленькие собачки.

2 / 14

2. Église Saint-Étienne-du-Mont Церковь XIII века в пятом округе Парижа, которую регулярно перестраивали и расширяли на протяжении нескольких веков и где хранятся мощи Святой Женевьевы, покровительницы Парижа. Именно на ее ступенях в фильме встречает не одну полночь Гил Пендер, и там же его подбирает старинный «Пежо» и увозит в двадцатые.

2. Église Saint-Étienne-du-Mont
Церковь XIII века в пятом округе Парижа, которую регулярно перестраивали и расширяли на протяжении нескольких веков и где хранятся мощи Святой Женевьевы, покровительницы Парижа. Именно на ее ступенях в фильме встречает не одну полночь Гил Пендер, и там же его подбирает старинный «Пежо» и увозит в двадцатые.

3. Versailles Дворцово-парковый ансамбль в часе езды от центра Парижа, построенный под руководством Людовика XIV, который сто лет был королевской резиденцией, а после Французской революции стал музеем. Как верно сообщает в фильме профессор-интеллектуал (Майкл Шин), главным архитектором дворца был главный специалист по французскому барокко, придворный архитектор Жюль Ардуэн-Мансар.

3 / 14

3. Versailles
Дворцово-парковый ансамбль в часе езды от центра Парижа, построенный под руководством Людовика XIV, который сто лет был королевской резиденцией, а после Французской революции стал музеем. Как верно сообщает в фильме профессор-интеллектуал (Майкл Шин), главным архитектором дворца был главный специалист по французскому барокко, придворный архитектор Жюль Ардуэн-Мансар.

1. Maxim's Знаменитый ресторан с изящной кухней и интерьерами в стиле ар-нуво около сада Тюильри. Здесь часто обедали Марсель Пруст и Жан Кокто и до сих пор сохраняется строгий дресс-код — в семидесятых сюда не пустили Брижит Бардо, пришедшую перекусить босиком. Сейчас рестораном владеет Пьер Карден, который превратил его в интернациональную сеть, открыв аналогичные заведения в Нью-Йорке, Лондоне, Токио и ряде других мировых столиц.

1 / 3

1. Maxim's
Знаменитый ресторан с изящной кухней и интерьерами в стиле ар-нуво около сада Тюильри. Здесь часто обедали Марсель Пруст и Жан Кокто и до сих пор сохраняется строгий дресс-код — в семидесятых сюда не пустили Брижит Бардо, пришедшую перекусить босиком. Сейчас рестораном владеет Пьер Карден, который превратил его в интернациональную сеть, открыв аналогичные заведения в Нью-Йорке, Лондоне, Токио и ряде других мировых столиц.

2 / 3

2. Polidor Еще один исторический ресторан, около Люксембургского сада, чье меню и интерьеры не изменились за последнюю сотню лет. В «Полночи в Париже» Гил Пендер, пытаясь вернуться сюда по окончании волшебных часов, в изумлении видит на его месте ландромат — на самом деле, кафе, конечно на месте.

2. Polidor
Еще один исторический ресторан, около Люксембургского сада, чье меню и интерьеры не изменились за последнюю сотню лет. В «Полночи в Париже» Гил Пендер, пытаясь вернуться сюда по окончании волшебных часов, в изумлении видит на его месте ландромат — на самом деле, кафе, конечно на месте.

3 / 3

2. Polidor Раньше здесь часто бывали Джеймс Джойс, Антонен Арто и Эрнест Хемингуэй (с которым в «Полночи в Париже» здесь знакомится Пендер), а теперь в основном туристы и студенты близлежащей Сорбонны.

2. Polidor
Раньше здесь часто бывали Джеймс Джойс, Антонен Арто и Эрнест Хемингуэй (с которым в «Полночи в Париже» здесь знакомится Пендер), а теперь в основном туристы и студенты близлежащей Сорбонны.

 


1. Hôtel Le Bristol Самая помпезная гостиница Парижа, входящая в список семи главных дворцовых отелей мира. Видом на Сакре-Кер можно любоваться, не вылезая из бассейна на крыше, а ресторану при отеле вдобавок к его трем мишленовским звездам Николя Саркози выдал Орден Почетного Легиона.

1 / 2

1. Hôtel Le Bristol
Самая помпезная гостиница Парижа, входящая в список семи главных дворцовых отелей мира. Видом на Сакре-Кер можно любоваться, не вылезая из бассейна на крыше, а ресторану при отеле вдобавок к его трем мишленовским звездам Николя Саркози выдал Орден Почетного Легиона.

2 / 2

1. Hôtel Le Bristol  Переночевать здесь стоит от полутора тысяч евро, а номер Suite, в котором обитает семейство, в несколько раз дороже — из чего можно сделать вывод, что невеста писателя Пендера из Очень Богатой семьи.

1. Hôtel Le Bristol
Переночевать здесь стоит от полутора тысяч евро, а номер Suite, в котором обитает семейство, в несколько раз дороже — из чего можно сделать вывод, что невеста писателя Пендера из Очень Богатой семьи.

 

 

PerLaMare-недвижимость